Занимала в микрозайме внесены старые данные паспорта, смогут ли по старым данным, найти мой новый паспорт

, Елена, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена! В случае обращения вашего кредитора в суд о взыскании и его ходатайства о судебном запросе в МВД на установление актуальной информации относительно ваших паспортных данных, то суд может удовлетворить такое ходатайство, если для суда такая информация будет необходима. Все это будет вам известно, если примете участие в судебном процессе.

Самостоятельно МФО не могут (законно) получать подобную информацию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судебный пристав сможет найти конечно, но только после решения суда о взыскании с вас долга.