Машина снята с регистрации

здравствуйте.

Ситуация такая. Купил машину у мужчины М, который показал мне свой договор купли-продажи между ним и женщиной Ж. После покупки мужчина М не поставил машину на регистрацию и просто продал мне, при этом в ПТС и СТС указана женщина Ж. Я подписал договор так, как будто я купил машину у Ж, но в договоре расписались М (за продавца) и я (за покупателя). Формально Ж мне не продавала машину. Теперь машину не ставят на регистрацию, она у меня, я ей владею, но не могу ее зарегистрировать, потому что договор по сути фальшивый. Как мне решить проблему?

, Антон, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Антон, вы попали на обычного «перекупа»и при подобной сделки купли — продажи вы получаете кота в мешке. В данном случае вам нужно было ехать вместе с данным продавцом в ГИБДД для регистрации и только после регистрации расплачиваться. Чтобы дать совет, необходимо знать какая причина отказа в регистрации автомобиля. Если кто то говорит, что договор фальшивый, то как говориться слово к делу не пришьешь. У вас тогда должны были его изъять и провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. В данной ситуации если у вас остались данные женщины владельца обратиться к ней и уже составить с ней прямой договор.

Антон
Клиент, г. Москва

спасибо, владелица в другом городе. будем пытаться через суд найти продавца.