8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Охрана объекта

Может ли организация, деятельность которой не связана с охраной, производить охрану объекта не имея лицензии?

15 февраля 2012, 11:27, Ольга, г. Кирово-Чепецк
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Может. Но только для охраны своего имущества. Если организация арендует объект или является его собственником, то охрану осуществлять можно собственными силами с помощью штатных или внештатных сторожей, контролеров и т.д.

Если же организация осуществляет деятельность по предоставлению услуг охраны - такая деятельность подлежит лицензированию.

Резюме:

1. Оказывать услуги по охране без лицензии нельзя.

2. Осуществлять охрану своего имущества можно.

С уважением, Евгений

15 февраля 2012, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каков срок предоставления ответа на запрос нотариуса в Комитет охраны объектов культурного наследия по вопросу принадлежности дома к объектам культурного наследия?
Каков срок предоставления ответа на запрос нотариуса в Комитет охраны объектов культурного наследия по вопросу принадлежности дома к объектам культурного наследия?Продаём квартиру в таком доме,прошло уже 2 недели с момента отправки запроса,тишина до сих пор.Спасибо за ответ.
07 июня 2020, 16:58, вопрос №2795129, Ольга, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Зона охраны объектов культурного наследия
Что, согласно новеллам от августа 2018, я, как орган гос. власти, принимающий решение об утверждении зон охраны объекта культурного наследия, должен знать. Что поменялось в законодательстве? Именилась ли процедура принятия решения, появилась какая то утверждённая форма? Сроки? Спасибо
10 декабря 2018, 18:11, вопрос №2194409, Елена, г. Салехард
2 ответа
Договорное право
Исполнитель устно дал согласие на охрану объекта, на какие НПА ссылаться для доказательства его вины?
Исполнителю в рамках договора была поручена охрана объектов с находящими там мат.ценностями. Непредвиденно возник еще объект по другому адресу, который не был прописан в договоре. Заказчик оперативно сообщил об объекте исполнителю телефонным звонком, тот дал согласие. В результате утром обнаружено хищение мат. ценностей с этого объекта. Полиция прибыла на место хищения. Составлен акт хищения, в котором было написано о том, что Исполнитель был проинформирован устно об охране этого объекта и дал свое согласие. Подписан представителями исполнителя и заказчика. Как заказчику доказать вину исполнителя, на какие нормативные документы ссылаться?
19 ноября 2017, 12:46, вопрос №1817474, Инна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Охрана объекта и наркотических комнат третьей категории
Подскажите, вправе ли одного контракта провести Торги ( электронный аукцион) закупку у чоп на охрану объекта и включить охрану наркотических комнат третьей категории по 44-фз .
31 октября 2017, 19:36, вопрос №1798004, Наталья, г. Балашиха
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли на муниципальном унитарном предприятии иметь собственную службу по охране объектов
На муниципальном унитарном предприятии существует собственная служба по охране объектов с должностями контролера-сторожа. в должностных прописано выполнение работы по охране объектов и имущества предприятия. соблюдение пропускного и внутри объектового режима. Был в лицензионно-разрешительном отделе нашег управления МВД. Они считают что поскольку частная охранная деятельность в соответствии с 99-ФЗ подлежит лицензированию, то наша служба охраны незаконна и мы осуществляем незаконную частную охранную деятельность. Выход в ликвидации собственной службы охраны и заключение договора с частной охранной фирмой имеющей лицензию на осуществление этой деятельности.
14 ноября 2016, 02:09, вопрос №1440084, Станислав, г. Петропавловск-Камчатский
6 ответов
Дата обновления страницы 15.02.2012