Если да, то можно ли её заверить у председателя тсж?

Нужно ли заверять доверенность на получение заработной платы? Если да, то можно ли её заверить у председателя тсж?

, дарья, г. Чебоксары
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья.

Законодательство не требует доверенность на получение заработной платы оформлять у нотариуса. Достаточно доверенности в простой письменной форме, которая может быть удостоверена работодателем (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ)

Удачи Вам!

Законодатель не предусмотрел возможность заверения председателем ТСЖ.

П. 3 ст 185.1 ГК РФ

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
дарья
Клиент, г. Чебоксары
Получается, может заверить только работодатель?