Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отстранение ребенка от посещения дет сада

Здравствуйте, укажите пожалуйста нормы права, где можно ознакомиться в каких случаях имеют права отстранить ребенка от дет сада и в каких случаях требовать справку от врача, если ребенок здоров! С уважением! Татьяна г.Хабаровск

31 Октября 2013, 05:33, вопрос №274692 Татьяна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Поплавская Маргарита

    Ребенок может быть отстранен от садика, только на основании ПИСЬМЕННОГО решения прикрепленного к детскому учреждению врача. Если отстраняет медсестра (то же должно быть в письменном виде) детского сада, то обратитесь к педиатру этого д.сада для подтверждения диагноза. Медсестра не имеет права отстранять, тем более без письменного подтверждения. Постановкой диагноза занимается врач! Не медсестра, тем более не педагог.
    Если нет отстранения в письменном виде, то настоите на нем, что бы был в нем поставлен диагноз.
     Если письменного заключения нет- отстранение незаконно. Если заключение выдано, без справки в детский сад не допустят

    31 Октября 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats