Отстранение ребенка от посещения дет сада
Здравствуйте, укажите пожалуйста нормы права, где можно ознакомиться в каких случаях имеют права отстранить ребенка от дет сада и в каких случаях требовать справку от врача, если ребенок здоров! С уважением! Татьяна г.Хабаровск
Ребенок может быть отстранен от садика, только на основании ПИСЬМЕННОГО решения прикрепленного к детскому учреждению врача. Если отстраняет медсестра (то же должно быть в письменном виде) детского сада, то обратитесь к педиатру этого д.сада для подтверждения диагноза. Медсестра не имеет права отстранять, тем более без письменного подтверждения. Постановкой диагноза занимается врач! Не медсестра, тем более не педагог.
Если нет отстранения в письменном виде, то настоите на нем, что бы был в нем поставлен диагноз.
Если письменного заключения нет- отстранение незаконно. Если заключение выдано, без справки в детский сад не допустят