Хочу отказаться от страховки жизни по потребительскому кредиту

взял не давно кредит, 14 дней еще не прошли. без страховки жизни банк не дает кредит на приобретение, как можно отказаться от страховки? спасибо

, Айрат, г. Казань

Добрый день

Вам следует направить страховщику заявление об отказе от договора страхования с требованием о возврате страховой премии

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.