Сейчас введен режим самоизоляции, может ли полиция вынести мне штраф?

Осуществляю проезд через город москву в другой, нужно добраться до вокзала по метро. Сейчас введен режим самоизоляции, может ли полиция вынести мне штраф?

, дмитрий, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Передвижение по г. Москва сейчас возможет только в случае, если у Вас имеется соответствующий QR код. Получение цифрового пропуска требуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта — мотоцикле, скутере, автомобиле, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородном железнодорожном и наземном общественном транспорте.В противном случае Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

.