Добрый день!Можно ли снять ограничения с расчетного счета ИП наложенного судебными приставами на время пандемии и самоизоляции?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Александр!

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) пока только прорабатывает возможность не взимать принудительно долги с физических лиц, предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса. Мораторий может продлиться до шести месяцев, сообщил глава службы Дмитрий Аристов. Также до 1 мая текущего года назначение проверок поднадзорных организаций. До 1 января 2021 года не будут проверяться поднадзорные организации, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

В случае, если примут данный мораторий, то возможно будет и арест снять.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

К сожалению в законодательство каких-либо изменений по данному поводу не внесено. Обратитесь к судебному приставу с письменным ходатайством, возможно Вам пойдут на встречу. Подробнее по телефону +7(903)326-36-62 или на сайте www.praktikurist.ru