8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день!Можно ли снять ограничения с расчетного счета ИП наложенного судебными приставами на время пандемии и самоизоляции?

Добрый день!Можно ли снять ограничения с расчетного счета ИП наложенного судебными приставами на время пандемии и самоизоляции?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день, Александр!

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) пока только прорабатывает возможность не взимать принудительно долги с физических лиц, предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса. Мораторий может продлиться до шести месяцев, сообщил глава службы Дмитрий Аристов. Также до 1 мая текущего года назначение проверок поднадзорных организаций. До 1 января 2021 года не будут проверяться поднадзорные организации, которые относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства.

В случае, если примут данный мораторий, то возможно будет и арест снять. 

0
0
0
0
Василий Колотвин
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

К сожалению в законодательство каких-либо изменений по данному поводу не внесено. Обратитесь к судебному приставу с письменным ходатайством, возможно Вам пойдут на встречу. Подробнее по телефону +7(903)326-36-62 или на сайте www.praktikurist.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2020