На самии деле я вообще понятия не имею что произошло между этими лицами и какое я к этому имею отношение

Добрый день! Вчера ночью в наш дом ворвалась полиция с обыском с ордером на обыск. Я вообще понятия не имела об этом. Ордер выдан судом, и обоснован тем что якобы у меня в доме хранятся вещественные доказательства которые имею отношение к уголовному делу вообще другого лица. Уголовное дело возбуждено из-за нанесения тяжёлых физических повреждений лицом в алкогольном опьянении своему собутыльнику. А ко мне домой пришли потому что у меня якобы есть предметы которые имеют отношение к этому преступлению. На самии деле я вообще понятия не имею что произошло между этими лицами и какое я к этому имею отношение. В суд меня не вызывали, предоставить добровольно не просили, а просто ворвались в мой дом. Вопрос: имеет ли право сотрудники органов власти таким образом подводить обыск и изымать мои личные вещи?

  • IMG-20200415-WA0017
    .jpg
, Джемиля, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обыск санкционировал суд, тем самым признал ходатайство следователя законным как имеющим на то основания. Можете принести жалобу прокурору, чтобы еще раз проверили действия следователя.Жалоба подается на действия следователя в порядке ст.124 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться