12 лет назад брала кредит в русском стандарте, только сейчас узнаю в 2020 г что у меня арестовали счет и требуют 55т, что делать таких деннг нет вернуть тк зп 15000

12 лет назад брала кредит в русском стандарте,только сейчас узнаю в 2020 г что у меня арестовали счет и требуют 55т ,что делать таких деннг нет вернуть тк зп 15000

, наталья, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Скорее всего взыскали по судебному приказу. Если вы не получали судебный приказ можете подать в мировой суд возражения относительно исполнения судебного приказа с заявлением о восстановлении сроков на подачу, так как возражения   подаются в течении 10 дней, в противном случае вам откажут.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Вам необходимо узнать на основании чего с Вас взыскан долг, судебный приказ или заочное решение? Получать судебный акт и отменять его. Сроки исковой давности по вашему вопросу давно истекли, вам только нужно было заявить об их применении в суде. Тогда можно будет и арест снять и задолженность вашу списать. Если остались вопросы, пишите в чат. В чате услуги оказываются  как на бесплатной так и на платной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».