8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня долг в МФО более 200000 могу ли я надеяться на банкротство, если прожиточный минимум у нас в семье не хватает, но получаю за ребенка выплату

Здравствуйте, у меня долг в МФО более 200000 могу ли я надеяться на банкротство, если прожиточный минимум у нас в семье не хватает, но получаю за ребенка выплату

, Акжан, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Акжан.

Нет, Вы не можете подать на банкротство. Сумма должна быть от 500 000 р.

Федеральный закон  «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Да и проблем это в любом случае Ваших это не решило. 

Я так понял что речь идет о займе в МФО. 

Акжан, я могу проконсультировать Вас по поводу решения Вашей проблемы (окончательного решения), можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Светлана Герасименко
Светлана Герасименко
Адвокат, г. Волгоград

Процедуру банкротства предусмотренас долгом  от 50 тысяч рублей. В настоящее время для физ лиц процедура бесплатная. Если у нас имеется задолженность за последние 3 месяца., то вы обязаны будете это сделать, в ином случае предусмотрен адм шраф.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Акжан, доброе утро. Вы можете признать себя банкротом, так как задолженность Вам этого позволяет. Выплаты на ребенка относятся к социальным пособиям и не пойдут в погашение или конкурсную массу. Так что не переживайте и подавайте на банкротства, если Ваш доход не позволяет погасить эту задолженность. Но желательно первоначально просмотреть всю Вашу ситуацию, чтобы не было каких-либо подводных камней в проведении банкротства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Дата обновления страницы 17.04.2020