Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заливы или денежные переводы на банковские карты

Здравствуйте ,расскажу вкрац , есть люди которые делают заливы денежных средств на банковские карты людей под определенный процент , мне стало интересно что это ...связалась с одним человеком , он перечислил мне 5000 рублей на карту , я должна была ему 3 вернуть , но по определенным обстоятельстам не вернула , теперь он мне угрожает тем , что напишет заявление в полицию инкогнито , о сложившейся ситуации , якобы меня посадят за это , деньги были перечисленны от него через банкомат , города балаково....

  • 3Hy6ZJ1cX4k.jpg
28 Октября 2013, 00:00, вопрос №274632 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Никто не мешает ему написать заявление… а там будет видно все.

    А что собственно мешает вернуть человеку деньги сейчас? 

    28 Октября 2013, 05:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они ему не нужны уже , он не хочет их брать...

    28 Октября 2013, 23:46
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну не хочет, как хочет.

    Вас никто никуда не посадит, мало того, даже ВУД не будет, в Ваших действиях нет состава преступления.

    Если Вам известны его данные, советую отправить ему переводом деньги, для подстраховки… вернутся обратно, не беда, зато у Вас на руках будет доказательство того, что Вы пытались ему вернуть… следовательно, ели он откажется брать деньги и при этом напишет заявление в полицию, Вы можете написать заявление на него, по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

    29 Октября 2013, 05:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам Александр Александрович , вы меня успокоили очень , а такой момент , он моим друзьям рассылает письма вот такого плана , что с этим можно сделать? Это клевета? Это неправда же....что с ним делать?

    • 3Hy6ZJ1cX4k.jpg
    29 Октября 2013, 18:23
stats