Заливы или денежные переводы на банковские карты

Здравствуйте ,расскажу вкрац , есть люди которые делают заливы денежных средств на банковские карты людей под определенный процент , мне стало интересно что это ...связалась с одним человеком , он перечислил мне 5000 рублей на карту , я должна была ему 3 вернуть , но по определенным обстоятельстам не вернула , теперь он мне угрожает тем , что напишет заявление в полицию инкогнито , о сложившейся ситуации , якобы меня посадят за это , деньги были перечисленны от него через банкомат , города балаково....

  • 3Hy6ZJ1cX4k
    .jpg
, Анастасия Кузняк, г. Балашиха
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Никто не мешает ему написать заявление… а там будет видно все.

А что собственно мешает вернуть человеку деньги сейчас?

Анастасия Кузняк
Клиент, г. Балашиха

Они ему не нужны уже , он не хочет их брать...

Ну не хочет, как хочет.

Вас никто никуда не посадит, мало того, даже ВУД не будет, в Ваших действиях нет состава преступления.

Если Вам известны его данные, советую отправить ему переводом деньги, для подстраховки… вернутся обратно, не беда, зато у Вас на руках будет доказательство того, что Вы пытались ему вернуть… следовательно, ели он откажется брать деньги и при этом напишет заявление в полицию, Вы можете написать заявление на него, по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).