Какие документы нужны для продажи дома?

Здравствуйте, я продаю частный дом с участком земли, но для этого надо вступить в наследство

Как вступить в наследство и какие документы для этого надо?

Какие документы нужны для продажи дома?

, Александра Романова, г. Москва

Здравствуйте Александра!

Для вступления в наследство Вам понадобится Ваш паспорт и свидетельство о смерти наследодателя. С данными документами обращайтесь к нотариусу если не прошел 6 месячный срок для принятия наследства. Если 6 месячный срок пропущен, тогда в наследство можете вступить через суд. После этого регистрируете права на недвижимость в Росреестре на основании свидетельства о праве на наследство ии решения суда.

После оформления наследства Вы будете вправе продать земельный участок и дом, в соответствии со ст 421, 549 ГК РФ, из документов после оформления прав на наследство в Росреестре Вам понадобится только заявление и личное обращение в МФЦ.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор купли-продажи, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.