Могу ли я представлять интересы исца проходящего по уголовному делу с его согласия, если он является моим близким родственником?

могу ли я представлять интересы исца проходящего по уголовному делу с его согласия , если он является моим близким родственником?

, Роберт, г. Москва

Здравствуйте, можете

УПК РФ Статья 45. Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.