Как вы считаете, шанс на выигрыш есть?

История в общем такая: купил мебель. Привезли, установили. В ходе эксплуатации начал разваливаться диван. Я раз вызвал мастера, два. Потом пришёл в магазин и сказал: требую заменить некачественный диван. На что мне сказали: замены не будет, только ремонт. Вот я написал иск в суд. Как вы считаете, шанс на выигрыш есть?

[Документ]

Zayavlenie_na_2_listah[24RS0024-201-20-0000036] (1).pdf • 48 КБ

https://vk.com/doc395753260_545575774

Уточнение от клиента
Возврат денег и расторжение договора не вариант, ибо диван был санкционный, и обошёлся он мне в 1.000 рублей. Если я потребую деньги- я по сути останусь и без денег и без дивана.
Уточнение от клиента
Акционный был диван, извиняюсь.
, Никитка Любов, г. Канск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Во-первых, вы можете вернуть деньги за данный вид товара в течение  всего гарантийного срока. Во-вторых, сам факт повторной неисправности является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Никитка Любов
Клиент, г. Канск
Здравствуйте. Дополнил свой вопрос. Посмотрите пожалуйста.

напишите мне в чат и пришлите свой иск, так будет проще.

Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

У вас есть се шансы выиграть данный спор.

Согласно Закона о защите прав потребителей вы вправе требовать помимо замены некачественного товара также и возврата денежных средств.

Если вы в иске указали замену товара, а потом передумаете и захотите вернуть деньги, вы вправе в судебном заседании изменить исковые требования, для этого необходимо написать заявление об изменении исковых требований в письменном виде

Никитка Любов
Клиент, г. Канск
Здравствуйте. Я дополнил свой вопрос. Прочитайте его, пожалуйста.