Работа с детьми при судимости

Добрый вечер. Есть справка о наличии судимости, в которой указано: 1. Осужден по ч.1 ст.159 УК РФ, штраф. 2. Привлечен по ст.242 Ук РФ. Уголовное преследование прекращено по ст. 28 УПК РФ, в связи с деятельным раскаянием. Вопрос. Может ли человек с этой справкой работать с детьми, в частности педагогом или педагогом дополнительного образования?

, Дмитрий, г. Саранск
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Лица, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.