Покупка, оформление гаража

Здравствуйте. Хочу приобрести гараж без документов. Нужно ли брать расписку за передачу денежных средств или есть другой вариант. Образец расписки если можно.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Без оформления договора купли-продажи и регистрации в Росреестре  вы не будете являться собственником данного гаража.  Собственник может в любой момент забрать у вас этот гараж.

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Поэтому оформляйте договор — купли продажи. В договоре укажите, что на момент подписания договора расчеты произведены полностью.

С Уважением!