Можно ли построить и зарегистрировать еще один дом при наличии части жилого дома

Имеется участок 14 соток ЛПХ ЗНП Московская область. На нем имеется моя зарегистрированная ЧАСТЬ жилого дома. Мною получено уведомление с положительным решением на строительство нового ЖИЛОГО дома. Смогу ли я потом зарегистрировать новый ЖИЛОЙ дом при наличии уже имеющейся ЧАСТИ жилого дома? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, сможете ! Законодательством не запрещено размещение нескольких жилы домов на земельном участке если позволяет площадь. К тому же администрация выдала уведомление о размещении жилого дома. А поскольку для подачи уведомления требуется предоставление всех документов, то администрация знает о наличии части жилого дома. Следовательно это еще раз подтверждает о возможности размещения еще одного жилого дома

Всего хорошего!

Екатерина
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Большое спасибо за ответ! А есть ли какие-то документы или законы, подтверждающие Ваши слова? Вопрос поэтому и возник, что имея разрешительное уведомление даже при наличии не части жилого дома как у меня, а даже целого дома, потом не регистрируют построенный дом, аргументируя тем, что разрешение на строительство (это ранее) или как сейчас уведомление выдано НЕ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ. Спасибо!