Могу я рассчитывать на автоматическое пролонгирование в связи с пандемией?

Трое детей, двое из них несовершеннолетние. Пакет пособий закончился 29 февраля 2020,хотя оформлял 11марта 2019.Могу я рассчитывать на автоматическое пролонгирование в связи с пандемией?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с информацией выложенной на сайте Министерства труда и социальной защиты населения РФ от 23 марта 2020 года, всем регионам было рекомендовано продлевать выплату пособий, ранее оформленных органами социальной защиты.

Таким образом, в дополнительном посещении органов социальной защиты для дальнейшего подтверждения нуждаемости в выплате пособия нет необходимости, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране все пособия продлеваются автоматически на срок равный 6 месяцам.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый день, Евгений. Спасибо за помощь в данном вопросе.
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В соц защите сказали так — «У вас до 29го февраля и всё, закончился пакет детских. Вот если бы в марте, то тогда автоматически продливаем. Что же Вы в марте не пришли? Теперь надо подождать, ведь эпидемия не навсегда. Придёте с документами.» Это правомерно? Есть ли точные даты, указанные в документах, с какого числа действует пролонгации, а с какого нет? Спасибо.