Как правильно оформить документацию для Роскомнадзора?

Могу ли я как оператор обработки персональных данных оформить один приказ (для проверки Роскомнадзора), в рамках которого будут все приложения(около 30шт: акты, положения, инструкции и тд) по защите и обработке персональных данных или лучше разбить это по отдельным документам?

, Анна, г. Калуга
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Порядок оформления локальных актов законодательством не установлен. Данный вопрос остается на вашем усмотрении. Запрета на утверждение одним приказом нескольких локальных актов нет.
При утверждении локальных нормативных актов возможно руководствоваться положениями ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст).