Покупали квартиру через домклик, была электронная регистрация, оформили документы в Росреестре и обнаружили в ДКП ошибку указан другой город, не тот в котором был подписан договор

Покупали квартиру через домклик, была электронная регистрация, оформили документы в Росреестре и обнаружили в ДКП ошибку указан другой город, не тот в котором был подписан договор. Ошибся сотрудник банка, т.к они делали его на домклик. Можно это как то исправить на фактический город.

, Елена Воробьева, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Рекомендую, подать в Росреестр заявление об исправлении технической ошибки. Заявление будет рассмотрено, вынесено решение об исправлении технической ошибки или отказ. Но в мотивированном отказе Росреестр укажет, как действия предпринять.

А по общему правилу, то заключать дополнительное соглашение к договору купли-продажи о внесении изменений в договор. Тогда в Росреестр подается заявление о внесении изменений в правоустанавливающий документ(т.е. договор купли-продажи)