Нам одобрили ипотеку под 9%. Правительство создало программу по снижению ипотеки до 6,5% годовых. Можем ли мы уже одобренной ипотекой воспользоваться этой программой

Мы с супругой подали заявку на ипотеку в Газпромбанке под 9% годовых-20 лет. К примеру 10 апреля пришло одобрение, а 15 апреля Правительство вводит программу "Ипотека под 6,5%". Можем поменять ставку по нашей одобренной ипотеке?

, Виктор, г. Ульяновск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Виктор, для изменения ставки Вам необходимо подать заявление о внесении изменений по одобренному кредиту либо заново подать заявку, но уже на основании вновь действующих правил. Банк сам ничего менять не будет.

Елена Иванова
Юрист, г. Ульяновск

Нет, нужно заново подавать документы, на новое одобрение ипотеки по сниженной процентной ставке