Могут меня признать банкротом?

Здравствуйте. Мой долг перед банком 560 000 рублей уже передан судебным

приставам ,мой доход пока сейчас составляет на двух детей 16 лет и меня, вместе с алиментами 20 000 рублей. С июня месяца 2020 года доход еще снизится, имущества в наличии никакого нет вообще, могу я начать банкротство?

, Ольга, г. Воткинск
Владислав Меньшиков
Адвокат, г. Уфа

Ольга, добрый день!

Конечно же вы можете обратиться с заявлением  в Арбитражный суд о признании вас банкротом в порядке, предусмотренном ст.ст. 213.1-213.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В вашем случае никаких проблем с признанием вас банкротом и списанием долгов не будет.

Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете написать мне в чат.
При общении в чате у меня есть возможность изучения имеющихся у Вас материалов и составления необходимых Вам юридических документов, таких как:
— заявления, обращения и жалобы в органы государственной власти и в правоохранительные органы;
— исковые заявления в суд, отзывы на них, апелляционные и кассационные жалобы на решения судов по уголовным, гражданским, административным делам, а также по арбитражным спорам;
— другие документы.
Кроме того, в чате имеется возможность достичь договоренности об оказании услуг по представительству Вас в судах и правоохранительных органах по уголовным, гражданским, административным делам и по арбитражным спорам, а также в иных органах государственной власти по другим вопросам.
Предоставление вышеперечисленных услуг осуществляется на платной основе.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга

Прежде всего необходимо понять отвечаете ли Вы признакам банкротства физического лица и какую сумму Вы готовы потратить чтобы снять с себя долг в 560 000 рублей?

Напишите мне в чат ответы на эти вопросы, разберемся чем можно Вам помочь

С уважением Дмитрий Юрьевич

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то  Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.