Я лишина водительских прав, у меня категория автомат, если я заново пойду учиться на механику мне могут выдать права?

Здравствуйте!!!Я лишина водительских прав,у меня категория автомат,если я заново пойду учиться на механику мне могут выдать права?

, елена, г. Северодвинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но лишение водительских прав распространяется на все виды категорий прав.

Согласно части 1 статьи 32.6 КоАП РФ лишение права управления транспортными средствами предполагает изъятие и водительского удостоверения, и удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и т.д. лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами.

Соответственно права вам не выдадут.

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Елена, нет. Права не выдаются на автомат или механику, права выдаются на категорию и конкретному водителю, а поскольку Вы лишены, то Вам права не выдадут.