Хотел узнать, отменили ли закон о явке в банк до 5 дней после оформления европротокола
попал в дтп июня 2019г. оформили европротокол. сходил в страховую компанию до 5 дней. сам европротокол на данный момент утерян. Банк прислал претензию о выплате компенсации на сумму 24100 рублей, ввиду того что я не явился в течении 5 дней. возможности найти европротокол нет. хотелось бы узнать были ли поправки в законе в 2019 году котоорые отменяют явку в страховую компанию до 5 дней. заранее спасибо
Данная норма действует.
ст.11.1 ФЗ об ОСАГО В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции извещение о дорожно-транспортном происшествии, заполненное в двух экземплярахводителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, если иное не установлено настоящим пунктом, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.