Может ли отец ребенка написать самостоятельно написать отказ от ребенка?

Мы находимся в разводе. Отец ребенка не выплачивает алименты. Мы не можем добиться от него никаких либо документов. (для ежемесячных пособий).В свидетельство о рождении ребенка он вписан. Может ли бывший муж написать отказ от ребенка самостоятельно?

, Алена, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Алена. В РФ отказ от ребенка не предусмотрен. Вы только можете лишить отца вашего ребенка родительских прав. СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав -  в судебном порядке

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.