Как оформить это несчастное пособие на ребёнка без данных на этого урода?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы с отцом ребёнка в разводе. Хочу подать документы на получение пособия на ребёнка от 3 до 7 лет. Я не работаю. Прочитала, что необходимо предоставить справку о доходах бывшего мужа, иначе в пособие откажут.

Бывший муж не поддерживает контактов с нами, с сыном не общается. Где он и чем занимается, я абсолютно без понятия. Есть судебное решение о взыскании с него алиментов, но он их не выплачивает. С последнего места работы уволился и теперь скрывается.

Что мне делать? Как оформить это несчастное пособие на ребёнка без данных на этого урода?

, Ольга, г. Москва

Берите у пристава справку о том что он не платит алименты, несите в соцзащиту.

Ольга
Клиент, г. Москва
Не понимаю связи… Причём тут мой вопрос о справке о доходах бывшего мужа и так ли нужен этот этот документ для оформления мною пособия на ребёнка, и ответ адвоката. Соцзащиту это не интересует, платит ли бывший алименты ребёнку или нет.

Соцзащита не будет просить справки о доходах, они будут сами проверять доходы через налоговую. Вот если у него нет доходов тогда проблема,  тогда вам надо будет подтверждать или алименты или ох отсутствие. Пока только нарабатывается порядок выплаты этих пособий.