Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу открыть бар нужна ли лицензия на пиво

Скажите что мне необходимо для продажи открытия спорт бара..без крепких напитков. только легкие алкогольные напитки

27 Октября 2013, 23:00, вопрос №274564 Илья, г. Полярные Зори
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов
    Вам нужно собрать:
    1.Разрешительную документацию – выдается уполномоченными органами, в
    компетенцию которых входит предоставление субъектам предпринимательства
    права на осуществление деятельности в сфере общепита и реализации
    слабоалкогольных напитков. Так, в частности к таким документам стоит
    отнести разрешение от главы районной Управы, разрешение на размещение от
    Роспотребнадзора и другие.

    2. Документацию санитарно-эпидемиологического характера – в соответствие с
    действующим законодательством Вам потребуется предоставить достаточно большое количество
    санитарно-эпидемиологических документов, для полного перечня вам нужно обратиться в Роспотребнадзор.

    3. Помещение должно соответствовать правилам пожарной безопасности.

    28 Октября 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats