Составление дарственной на дачу

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу: приватизирован только земельный участок, но на нем уже есть постройка (дом), можно ли сделать дарственную в таком случае? Или сначала необходимо приватизировать и дом тоже? Может ли дом приватизировать уже позднее одаряемый?

, Елена, г. Новосибирск

Уважаемая Елена

Договор дарения на дачу можно заключить только имея на руках выписку из единого реестра прав собственников, которая подтверждает право собственности на дом за дарителем.

Поэтому когда у Вас будет такой документ я смогу Вам составить на платной основе договор дарения

С уважением Дмитрий Юрьевич