Но у его отца 1990 году была судимость могут ли ему отказать в работе?

Добрый день сын 2020 году после армии устраивается на работу в органы МВД .но у его отца 1990 году была судимость могут ли ему отказать в работе?

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению в настоящее время органами внутренних дел проводится очень пристрастная проверка всех близких родственников потенциальных сотрудников на предмет наличия или отсутствия судимости. Тут не важна даже статья, по которой привлекался родственник. Как правило запрашивается сам факт наличия, либо отсутствия. В данном случае, поскольку отец является его близким родственником, в приеме на работу Вашему сыну скорее всего будет отказано.