8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Можно переписать завещание на другого человека без документов на квартиру?"

Бабушка написала завещание на одну внучку. Внучка приезжает навещает бабушку, и при встрече узнает что социальный работник подбивается в сиделки за квартиру. Психологическое состояние бабушки ухудшилось из за возраста. Может ли воспользоваться соц.работник состоянием бабушки, одурить, чтобы та переписала завещание. Документы хранятся у внучки. Можно переписать завещание на другого человека без документов на квартиру?

16 апреля 2020, 12:00, Мария, г. Северодвинск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

В соответствии со ст. 1119 ГК РФ лицо составляющее завещание свободно в его составлении. В завещании можно прописать любые условия, в том числе указать фразу «все движимое и недвижимое имущество».

В соответствии со ст. 1130 ГК РФ завещание может быть изменено или составлено новое завещание в любой момент по воле наследодателя.

Таким образом, бабушка может как изменить завещание, так и новое оформить.

Но как вариант, Вы можете составить договор ренты.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

16 апреля 2020, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могут ли пристава наложить запрет ограничений в регистрации ТС, если автомобиль уже переписан на другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава наложить запрет ограничений в регистрации ТС, если автомобиль уже переписан на другого человека?
29 сентября 2020, 11:05, вопрос №2873039, Александр, с. Улеты
3 ответа
Жилищное право
Можно ли переписать на другого человека данный дом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если дом находится в обременении банка то можно ли переписать на другого человека
16 октября 2018, 19:57, вопрос №2136654, андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать другого человека в квартире,если собственник умер?
Если я прописана в квартире, собственник давно умер, могу ли я прописать другого человека в этой квартире? На наследство документы не подавали. В квартире прописаны еще другие люди.
16 февраля 2018, 15:21, вопрос №1910794, Елена,
1 ответ
Наследство
Как проверить, было ли имущество продано или переписано на другого человека?
Здравствуйте, моя мать подала заявление на открытие дела по наследству своей матери. Нотариусу пришел ответ от росреестра, что на умершей не было зарегистрировано имущество. Хотя у бабушки была дача с земельными участками. Как проверить было ли имущество продано или переписано на другого человека
02 февраля 2018, 12:16, вопрос №1893652, Ольга, г. Венев
2 ответа
Наследство
Возможно ли вступить в наследство, если комната была переписана на другого человека?
Добрый день! У меня недавно умер родной отец, с которым мы не общались по ряду причин больше 20 лет. У него осталась комната в ком.квартире, родственники говорят что он ее переписал на свою племянницу возможно через дарение. Возможно ли вступить в наследство если комната была переписана на другого человека? Куда нужно обратиться чтобы узнать была ли приватизация на комнату, было ли дарение или завещание? Документов у меня никаких нет кроме моего паспорта и св-ва о рождении? Спасибо
15 мая 2016, 12:44, вопрос №1252396, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 16.04.2020