Проезд регулируемого перекрёстка с второстепенной дороги
У нас в городе есть вот такой вот регулируемый перекрёсток, к нему примыкает дорога на которой установлен только знак уступить дорогу.
И мнения водителей как и инспекторов разделяются вот уже десятки лет, одни говорят что красный автомобиль выезжающий с второстепенной дороги должен уступить дорогу только тем авто кто едет по главной.другие говорят что красный автомобиль должен уступить дорогу всем участникам движения в не зависимости на какой сигнал светофора они двигаются и только потом продолжить движение.
Как же всё таки будет правильно проехать такой перекрёсток?
И можно ли пропустив все т/с проехать перекрёсток прямо когда на главной дороге горит красный свет.
- вам.jpg