Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работа в декрете

Здравсвуйте!

Я сейчас в отпуске на месяц, потом сразу без перерыва ухожу в декрет, оформлена в фирме Х,

декретные будут выплачивать мне они,

также планирую утроиться удаленно на полный рабочий день в фирму У и работать там до родов(получается, что по совместительству?),

возможно выйду на удаленную работу и через какое-то время после родов,

сидя в декрете на основной фирме(это уже буду решать позже),

скажите,

как правильно должен быть оформлен договор, какие условия там должны быть прописаны (ообенно волнует на время до родов, ну и после родов тоже),

чтобы я не лишилась декретных выплат?

20 Ноября 2012, 13:11, вопрос №27456 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Доброе утро.

    В соответствии с нормами ТК РФ, "По заявлению женщины ..., во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию."

    21 Ноября 2012, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кархина Наталья

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 284 Трудового кодекса РФ продолжительность работы по совместительству не может быть больше 4 часов в день. Однако, если по условиям вашей основной работы вы в какие-то дни бываете свободным от исполнения трудовых обязанностей, то в такие дни вы можете работать по совместительству целый рабочий день (смену).

    Общее правило о продолжительности рабочего времени при работе по совместительству состоит в том, что за весь учетный период (например, месяц) продолжительность такого рабочего времени не может быть больше половины нормы рабочего времени, установленной для такого учетного периода. По Вашему желанию о совместительстве может быть сделана запись в трудовой книжке.

    Так что условия работы, о которых Вы пишите, под совместительство не подпадают.

    Так, при работе по совместительству фирма «У» должна будет оформить Вам отпуск по беременности и родам и оплатить его, а затем на основании Вашего заявления и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (но в этом случае пособие до 1,5 лет будет выплачиваться только по одному месту работы по Вашему желанию).

    Вы также можете заключить гражданско-правовой договор (на выполнение определенной работы или оказание определенных услуг). В данном случае такая работа совместительством считаться не будет, сведения о ней в вашу трудовую книжку внесены не будут. Вы, являясь исполнителем по гражданско-правовому договору, не будете подчиняется дисциплине, внутреннему трудовому распорядку организации-заказчика. Исполнитель самостоятельно организует свою работу, выполняет ее на свой риск, а организация оплачивает ему конечный результат работы.

    После родов Вы сможете вновь заключить договор на тех же или иных условиях.

    Работа по гражданско-правовому договору на выплату пособия до 1,5 лет влиять не будет.

    Если есть еще к-л вопросы, обращайтесь!

    21 Ноября 2012, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats