Как теперь поступить?
Здравствуйте, постараюсь Вам подробно пояснить суть моего вопроса. В такое непростое в настоящий момент время, узнаю из смс которое прислал банк, куда перечисляется пенсия по инвалидности, что наложен арест. В тот же день позвонил приставам, задал вопрос в чем дело, тем более в такое время тяжелое для нас. Мне ответили, что постановление было вынесено в марте 2020 года, а в апреле с Вас начали взыскивать, пишите все письменно мы будим рассматривать Ваше обращение, потому как сейчас мы не ведем прием граждан. Написал им на сайт РОСП . Мне пришел ответ, Вам необходимо направить почтой России тогда мы рассмотрим Ваше заявление, для того чтоб мы рассматривали обращение Вам необходимо иметь ЭП.
Решение суда вступило в законную силу еще в сентябре 2019 года, но узнал об этом только в апреле 2020 года. Однако пристав продержал где то у себя больше года, а теперь взыскивать начали. Пенсия для меня является единственным источником дохода, иных поступлений нет, имею двух иждивенцев.
Кроме того, на протяжении 5 лет не проживаю там где возбуждено ИП и приставам это хорошо известно, но все же поступают считаю незаконно.
Ведь они обязаны проверить, где мое имущество, место проживание и тд., но этого сделано не было, взяли что самое простое и наложили арест на счет.
Теперь мне необходимо не только с приставами решать вопрос о передачи дела в другое подразделение приставов где проживаю в настоящее время, и превратить ИП., но и отменить решение суда.
Уважаемые, прошу у Вас помощи, подскажите мне пожалуйста.
На протяжении 5 лет не проживаю в этом районе, не знал и не мог знать,что совершаются исполнительные действия и о том что состоялся суд.
Законно ли пристав поступает?
Как мне поступить, как отменить решение суда?
Понимаю Вас прекрасно, что нужно изучить решение. Они прислали мне только результативную часть, хотя я и запрашивал копию решение.
Достаточно ли будет для отмены решение, если на протяжении 5 лет не проживаю в этом районе?
Ведь заявление в любом случае буду подавать для передачи дела в другой суд. Для начало мне нужно восстановить сроки для подачи возражения, а затем и заявление по таким обстоятельствам об отмене решения?