8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, помогите, пожалуйста, решить задачи по уголовному процессу опираясь на статьи и отвечая на поставленные вопросы, заранее спасибо

Добрый день,помогите,пожалуйста,решить задачи по уголовному процессу опираясь на статьи и отвечая на поставленные вопросы,заранее спасибо

  • 4C2EEEC1-19D0-4CE2-B627-0036BC856526
    .jpeg
, Арина, г. Екатеринбург
Андрей Николаевич Безуглов
Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,  Ст. 29 УПК РФ определяет полномочия суда.Ст 30 УПК РФ даёт понятие состава суда. Поскольку судебный осмотр составляет часть судебного раз­бирательства, законодатель связывает его проведение с общим по­рядком ведения судебного следствия. Правила его проведения установлены в ч. 2 ст. 287 УПК РФ.

Таким образом, при признании судом протокола осмотра произведенным на стадии предварительного следствия недоброкачественным,  суд вправе провести осмотр местности и помещения.

Суд производит осмотр  на основании постановления или определения суда, принятого им как по собственной инициативе или по ходатайству участников процесса. 

.При необходимости производства осмотра местности и помещений объявляется перерыв судебного заседания, и суд в полном составе выезжает к месту осмотра. Прибыв на место осмотра, председательствующий объявляет судебное заседание продолженным, и суд приступает к осмотру.

Осмотр местности и помещения должен производиться с обязательным  участием сторон судебного разбирательства. При необходимости возможно также участие свидетелей, эксперта или специалиста.

В ходе осмотра могут проводиться соответствующие измерения, фото-, видео-и киносъемка. В случае необходимости для этого привлекается в установленном порядке специалист. Данные осмотра фиксируются секретарем судебного заседания и должны быть в полном объеме отражены в протоколе судебного заседания.

Таким образом, тот факт, что осмотр судом, в ваше случае, произведен без участия подсудимого может служить основанием для признания данного процессуального действия незаконным, так как нарушены права обвиняемого закрепленные ст. 47 УПК РФ и порядок осмотра закрепленный ч. 1 ст. 287 УПК РФ.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091970, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2020