Рождения Все квитанции оплачены что делать?

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по электроэнергии ОДН с ноября 2015 по апрель 2017г на пенсионерку 47г. Рождения Все квитанции оплачены что делать?.

, александр, г. Иркутск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

Согласно ст.ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вам (при наличии соответствующих полномочий или непосредственно лицу, в отношении которого вынесен приказ) необходимо в течение десяти дней со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения. После получения в установленный срок ваших возражений относительно исполнения судебного приказа судья его отменит и направит вам определение об отмене судебного приказа.

Алексей Андреевич Богородицкий
Адвокат, г. Пенза

Добрый день, вынесшему судебный приказ судье отправляете заявление об отмене приказа (можете приложить копии квитанций об оплате, копию конверта в котором пришел приказ — в подтверждение того что Вы уложились в 10-дневный срок с даты получения). Если в 10 дней с даты получения приказа не укладываетесь — приложите еще ходатайство о восстановлении срока, ссылайтесь на пандемию и коронавирус.