8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли инвалидность 2 группы после операции несчастным случаям

является ли инвалидность 2 группы после операции несчастным случаям.от страховой пришел отказ.операцию делали по воспалению мягкиех тканей .после результат остеонекроз т.б сустава.по этому диагнозу и дали 2 группу

    договор ипотечного страхования
    .pdf
    Сканировать10002
    .pdf
16 апреля 2020, 08:18, сергей, г. Барнаул
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Юрист, г. Иваново

Добрый день! По вашему договору страхования страховыми случаями являются смерть, несчастный случай, болезнь, временная потеря трудоспособности. В случае болезни и несчастного случая есть ссылка на инвалидность. Таким образом случай скорей всего страховой, вопрос только как его квалифицировать. Скорее всего по болезни, в результате чего инвалидность. Если у вас есть отказ от страховой, для наиболее полного ответа необходимо его увидеть.

16 апреля 2020, 09:16
0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Барнаул
27марта 2019 г, была сделана операция, воспаление мягких тканей в районе правого бедра, после чего в итоге возник остеонекроз правого т.б сустава.По этому поводу была дана 2 группа инвалида.Согаз дал отказ по ипотечному страхованию, т.к не является несчастным случаем,
16 апреля 2020, 09:24

Согаз? Вы прикрепили к вопросу полис ВТБ, я именно его и анализировала. Тогда нужно смотреть страховые риски в полисе Согаз.

16 апреля 2020, 09:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В ДТП получил тяжкий вред здоровью, страховая выплатила 500 т.р. За травмы, но я получил инвалидность 2 группы как получить положенные мне еще 350 т.р.?
В ДТП получил тяжкий вред здоровью, страховая выплатила 500 т.р. за травмы, но я получил инвалидность 2 группы как получить положенные мне еще 350 т.р., то есть 70% согласно ст.12 п. 3 при такой формулировке? 3. После осуществления в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи страховой выплаты потерпевшему за причинение вреда его здоровью страховщиком дополнительно осуществляется страховая выплата в следующем случае: б) если вследствие вреда, причиненного здоровью потерпевшего в результате дорожно-транспортного происшествия, по результатам медико-социальной экспертизы потерпевшему установлена группа инвалидности или категория "ребенок-инвалид". Размер дополнительно осуществляемой страховой выплаты определяется страховщиком как разница между подлежащей выплате суммой, соответствующей указанным в заключении медико-социальной экспертизы группе инвалидности или категории "ребенок-инвалид" по нормативам, установленным Правительством Российской Федерации, и ранее осуществленной в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи страховой выплатой за причинение вреда здоровью потерпевшего.
30 мая 2020, 17:56, вопрос №2787810, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Страхование
Страховой случай по ипотеке при инвалидности 2 группы
Взяли ипотеку на жилье. Через 1 год продлили страховку. После этого начали обследоваться и выявили онкологическое заболевание. Через 7 месяцев после продления страховки дали инвалидность 2 группы. Является ли это страховым случаем? В страховке указано смерть, инвалидность 1,2 группы из-за несчастного случая или болезни.
27 ноября 2019, 19:09, вопрос №2602666, Анастасия, г. Ставрополь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Инвалидность 2 группы рабочая условия для работника
Добрый день, подскажите, у моего отчима онкологическое заболевание, в следствии лучевая и химиотерапия (потеря голоса без возможности восстановления (удалили гортань)), трудится в метрополитене, через неделю комиссия по присвоению инвалидности, предварительно врачи определили 2 рабочую группу (фактически к своим обязанностям которые он выполнял ранее вернуться вряд ли получится) Вопрос: На сколько дают больничный по инвалидности 2 рабочей группы? В каких случаях его можно продлить? Если отчим хочет продолжать трудиться в той же организации, в понижении в должности с учетом дефектов речи, возможно ли это и в таком случае нужно ли оформлять инвалидность? Выплачиваются ли пенсии и остальные пособия, если продолжать трудиться с инвалидностью 2 группы? Заранее благодарю
11 января 2019, 16:35, вопрос №2221340, Вера, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы взыскать 50 % от пенсии по инвалидности 2 группы?
Могут ли судебные приставы взыскать 50 % от пенсии по инвалидности 2 группы ,после чего остается сумма ниже прожиточного минимума , иных доходов и имущества у инвалида для взыскания нет
11 февраля 2017, 10:38, вопрос №1535220, Роман, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Положена ли мне 2 группа инвалидности после операций на коленном и тазобедренном суставах?
положена ли мне 2 группа инвалидности, если сделана операция коленного сустава( вставлен имплантант правосторонний) и имплантирован тазобедренный сустав(левосторонний)?
14 сентября 2015, 17:18, вопрос №975309, Соболева Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2020