Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать я брал займ в компании росденьги на комиссию на работу и во

Здравствуйте скажите пожалуйста что мне делать я брал займ в компании росденьги на комиссию на работу и во время не заплотил юрист этой компании подал заявление в полицию по факту мошенничества и сказали что если я не заплочу камиссию в размере 6 тысяч рублей то они мне посадят на 2 года или 40 тысяч штраф, сумма долга 17 и 6 тысяч рублей подскажите пожалуйста что мне делать

, Данилов Алексей Михайлович, г. Великий Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей Михайлович. Неисполнение обязательств по займу в данном случае не влекут уголовной ответственности. По заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.