8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.я прописана в квартире, со дня своего рождения я там жила и есть прописка постоянная у меня

Здравствуйте.я прописана в квартире,со дня своего рождения я там жила и есть прописка постоянная у меня моего сына и матери,но другие наши родственники уже второй год не пускают нас туда.помогите сформулировать заявление и иск.с суд.

16 апреля 2020, 06:34, виолетта, г. Краснодар
Илья Кирьянов
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Виолетта, добрый день! Чтобы сформулировать соответствующее исковое заявление в суд, необходимо в первую очередь понять, на каком основании Вы были прописаны в квартире и на каком праве квартира находилась и находится сейчас у Вас и Ваших родственников. В целом в таких ситуациях подаются иски о вселении в квартиру и о передаче ключей. Могут подаваться иски в порядке негаторного иска в соответствии со ст. 403 Гражданского кодекса Российской Федерации.

16 апреля 2020, 06:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Вихрев
Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, а также передаче Вам комплекта ключей

16 апреля 2020, 09:20
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я покупать алкогольную продукцию в день своего рождения, когда мне исполняется 18 лет?
Могу ли я покупать алкогольную продукцию в день своего рождения, когда мне исполняется 18 лет?
17 июля, 02:52, вопрос №3070021, Глеб, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
У меня пришол отказ на детские выплаты, т.к у меня нет постоянной прописки а только временная и с самого рождения я жила и живу в приморском крае октябрьском районе село Покровка, что мне делать?
У меня пришол отказ на детские выплаты, т.к у меня нет постоянной прописки а только временная и с самого рождения я жила и живу в приморском крае октябрьском районе село Покровка, что мне делать?
02 апреля, 11:12, вопрос №3020487, Альбина Науменко, г. Иркутск
1 ответ
Все
Я собственник квартиры в Санкт Петербурге Там живет и прописана
Я собственник квартиры в Санкт Петербурге. Там живет и прописана моя мать ей 85 лет . К ней ходит соц работница. Какие есть риски ? /
04 октября 2020, 04:56, вопрос №2877029, Елена Файбишенко,
5 ответов
Конституционное право
Возможно ли изменить дату своего рождения в паспорте и свидетельстве о рождении?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли изменить дату своего рождения в паспорте и в свид. о рождении , на 2 года? Или это не законно? Могли бы уточнить , если это можно, то где и сколько это стоит в Краснодаре?
01 апреля 2017, 11:49, вопрос №1593224, Александра, пгт. Яблоновский
3 ответа
Наследство
Могу ли я претендовать на жилую площадь в квартире, где жил и был прописан мой родной отец?
Могу ли я, претендовать на жилую площадь в квартире, где жил и был прописан мой родной отец? Когда мне было 3 года, отец ушел из семьи и жил отдельно от меня и моей мамы. Когда мне исполнилось 7 лет мой отец умер, и я попал под статью "Потеря кормильца". Все остальные годы, после смерти отца, никакой финансовой помощи от родственников по линии отца я не получал, за исключением того, что мне была начислена пенсия по статье "Потеря кормильца". После смерти отца я пытался поддерживать отношения с бабушкой(мамой моего папы) и с его двумя братьями, но они навстречу ко мне не шли. Пару раз я приезжал в гости, когда учился в школе. Но позже на мои звонки и сообщения в соц.сети не отвечали. Окончив школу я уехал учиться в другой город, и после первого курса ушел в армию, возможности приехать к ним не было, был далеко. Недавно я связался с одним и братьев моего отца и узнал что бабушка умерла еще два года назад, об этом мне не сообщили, хотя свои контактные данные я оставлял. Вопрос, который меня волнует: могу ли я рассчитывать на какое-либо наследство, в квартире где жил мой родной отец? Можно ли подать иск в суд, или уже прошло слишком много времени?
01 сентября 2015, 13:18, вопрос №960976, Никита, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.04.2020