Исполнительного производства 11637/20/48006- ИП

В Госуслугах я увидела задолженность. Исполнительного производства 11637/20/48006- ИП

Не понимаю откуда это .

Что это ? Можете помочь ?

, Екатерина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Екатерина.

Нашел.

Это задолженность за ЖКУ, и исполнительский сбор, задолженность взыскана судебным приказом.

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 39480.75 руб.Исполнительский сбор: 2913.87 руб.

Приказ можно отменить подав в 10 дневный срок возражения Мировому судье, который его вынес, в соответствии со статьями 128, 129 ГПК РФ.

Могу Вам составить возражения в суд.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Екатерина
Клиент, г. Москва
Красичкова Екатерина Васильевна

Спасибо, нашел по номеру ИП, Вам нужно подать заявление в суд на отмену судебного приказа, указать, что Вы о нем не знали, что Вам его копию не направляли и не вручали.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

В Госуслугах я увидела задолженность. Исполнительного производства 11637/20/48006- ИП

Не понимаю откуда это.

Что это? Можете помочь?

Екатерина

Можете указать ФИО, дату рождения и город проживания?

КРАСИЧКОВА ЕКАТЕРИНА ВАСИЛЬЕВНА 18.07.1987 399060, РОССИЯ, ЛИПЕЦКАЯ ОБЛ.,, Г. ГРЯЗИ,,,,,
11637/20/48006-ИП от 10.02.2020 11636/20/48006-СВ
Судебный приказ от 16.10.2019 № 2-3559/2019Постановление о взыскании исполнительского сбораГРЯЗИНСКИЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ГРЯЗИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 39480.75 руб.Исполнительский сбор: 2913.87 руб.

В данной ситуации нужно понять имеется ли у Вас такой долг действительно, возможно Вы являетесь собственником или нанимателем квартиры за которую имеется долг. Стоит обратиться к судебному приставу и попросить выслать копию судебного приказа Вам, возможно на электронную почту.

Далее попробовать отменить судебный приказ, заявив также восстановление сроков, так как судебный акт уже вступил в законную силу. Вы проживаете по месту регистрации?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

По номеру исполнительного производства сайт ФССП показывает исп.производство № 11637/20/48006-ИП от 10.02.2020 по судебному приказу от 16.10.2019 № 2-3559/2019, выданному Грязинским судебным участком № 4 Грязинского судебного района Липецкой области.

Это задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 39480.75 руб.

Кроме того, там насчитан исполнительский сбор в размере 2913,87 руб.

Как указано в ст. 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина!

По данному номеру исполнительного производства на сайте ФССП информация:

Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 39480.75 руб.
Исполнительский сбор: 2913.87 руб

Пристав исполнитель:

ЛОБАНКИН С. С.
+7(474)612-46-22
+7(47461)2-10-50

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Екатерина!

Это задолженность по коммунальным платежам. Вот ссылка.

Судебный приказ от 16.10.2019 № 2-3559/2019.

Вам необходимо подавать возражение на судебный приказ, если Вы его не получали и отменять данную задолженность.

С уважением

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!