Как платить алименты(фиксированная сумма)

Как платить алименты(фиксированная сумма). По расписке или можно переводом через банк. Расписку писать не хочет

, Сергей, г. Уфа
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, алиментные обязательства можно исполнять как наличным, так и безналичным способом. В случае, если получатель алиментов отказывается выдавать расписку в получении денег, конечно целесообразнее будет направлять почтовым переводом, либо банковским. Но в данном случае обязательно в графе назначение платежа указать: алименты за такой то месяц на содержание несовершеннолетнего лица ФИО. Удачи!

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Сергей, добрый день! Если расписку получающая алименты сторона писать не хочет, алименты можно переводить через Банка, но обязательно указать документ в назначении платежа, который послужил основанием для уплаты алиментов.