Временное строение не является объектом капитального строительства (например, не имеет фундамента в т.ч. киоски, павильоны и т.д.),
Некапитальные строения, сооружения — строения, сооружения, которые не имеют прочной связи с землей и конструктивные характеристики которых позволяют осуществить их перемещение и (или) демонтаж и последующую сборку без несоразмерного ущерба назначению и без изменения основных характеристик строений, сооружений (в том числе киосков, навесов и других подобных строений, сооружений) (Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ)