Постановление ГИБДД за забытые ОСАГО

Здравствуйте. сотрудники гибдд написали постановление предупреждение. спустя неделю опять предупреждение. могут ли на второй потом штраф дать? но было написано предупреждение

, Динар, г. Казань
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Динар!

В соответствии с п.2 статьи 3.4.КоАП РФ, предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

Так как первое постановление не вступило в силу, Вам было снова назначено наказание в виде предупреждения. Наказание уже назначено, постановление вступает в силу в течение 10 дней.

Всего доброго!