Если человек совершил суицыд, кто будет за него платить кредиты, микрозаймы?

Если человек совершил суицыд,кто будет за него платить кредиты,микрозаймы?

И наследства у человека нет,просто прописка у родственников

, Людмила, г. Чита
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Если наследство не принято, то и обязательство невостребовано.

Статья 1110. Наследование

1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент,

Статья 1152. ГК РФ  Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

В данном случае ни кто, так как родственники погибшего могут не принимать такое наследство в виде долгов.

Прописка с родственниками не обязывает родственников по оплате задолженностей умершего члена семьи.