Если протекает крыша по лампе и может произойти замыкание в многоэтажном доме и имеется трещины и плесень на стенах

Куда обратиться? Какие подтверждения нужны? если протекает крыша по лампе и может произойти замыкание в многоэтажном доме и имеется трещины и плесень на стенах

, Марина Ежова, г. Курск

Добрый день, Марина!

Вам необходимо обратится с заявлением в организации обслуживающую многоквартирный дом о необходимости составления двух актов обследования.

Один — Вашего жилого помещения, где будут описаны повреждения и самое главное в нем должна быть указана причина затопления.

Второй акт это акт обследования мест общего пользования (кровли, например) в котором будет установлены повреждения локальных участков, что и является источником причинения вреда.

Такие акты управляющая организация, согласно положений Постановления Правительства № 416, обязана предоставить не позднее 3х дней с момента обращения.

Удачи!