8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, нужно ли предпенсионеру при увольнении отрабатывать 2 недели в нынешних условиях с короновирусом?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, нужно ли предпенсионеру при увольнении отрабатывать 2 недели в нынешних условиях с короновирусом?

15 апреля 2020, 17:09, Укладова Екатерина, г. Казань
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Екатерина.

Эпидемия коронавируса и объявленный в связи с ней режим не отменяет действия норм трудового кодекса о предупреждении работодателя об увольнении за две недели. Однако, в случае, если работодатель не возражает, он может оформить увольнение сразу.

Дмитрий.

15 апреля 2020, 18:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Чурсин
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Как понять пред пенсионеру возраст, в связи с выходом на пенсию нет

15 апреля 2020, 18:35
0
0
0
0
Екатерина Самарская
Екатерина Самарская
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!
Да, при увольнении по собственному желанию работник должен «отработать» 2 недели.
Можно договориться с работодателем «без отработки», но это другая статья — ч.1 п.1 ст 77 по соглашению сторон.

15 апреля 2020, 21:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
05 хочу написать заявление на увольнение, нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте, дата найма на работу 17.03, завтра 17.05 хочу написать заявление на увольнение, нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели?
16 мая, 20:30, вопрос №3041047, Кристина, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужно ли работающему пенсионеру отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,нужно ли работающему пенсионеру отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию?
05 февраля, 20:29, вопрос №2978395, Виктория, г. Щелково
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после увольнения?
Здравствуйте, я нахожусь на стажировке поваром холодного цеха в ресторане. Трудовой договор со мной никто не заключал, следовательно работаю я неофициально и сколько будет длиться сиажировка неизвестно. Я хочу сменить место работы. Нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после увольнения и в какой период времени я по законодательству должна получить расчет?
22 ноября 2018, 16:04, вопрос №2175879, ольга Кравченко, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Нужно ли при увольнении отрабатывать 2 недели, если у меня ребенок младше 1, 5 лет?
До беременности не работала, сейчас ребёнку 1 год и я устроилась на работу. Хочу уволиться, заключён договор, но копию мне не выдали. Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?
31 августа 2017, 18:26, вопрос №1739836, Саша, г. Иваново
1 ответ
Все
Нужно ли в мчс отрабатывать 2 недели?
у меня парень работает в мчс россии по контракту. И сегодня он решил уволиться по собственному желанию... Может ли он не отрабатывать 2 недели?
06 ноября 2013, 21:23, вопрос №288124, Анастасия, г. Ногинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2020