За что наложен арест на регистрационые действия авто приставами алтайского края

Купил авто в 2019 в августе и сразу же оформил на себя а в марте 2020 г узнал что наложен арест на регистрационые действия авто 03.10.2020г приставами алтайского края. Сам живу в Кемерово, машину брал в Бийске и там же ставил на учёт. Как узнать за что наложен арест. Спасибо

, Магомед, г. Бийск
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Магомед, добрый день!

Вам придётся обратиться непосредственно к приставу-исполнителю, у которого в производстве находится исполнительный документ.

В исполнительном документе указано на основании какого судебного акта выдан данный исполнительный документ и совершены исполнительные действия.

Обратитесь с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Также можете поискать информацию на сайте ФССП.

Удачи Вам!

Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

Самый оптимальный Вариант связаться с приставами, если на момент приобретения автомобиля не было ареста и Вы являлись добросовестным приобретателем ( а именно распечатка с сайта приставов и нотариуса где регистрируется залоги банка)  то сымите арест в судебном порядке

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Магомед, добрый день! Арест могли наложить на автомобиль по долгам прежних владельцев автомобиля. Можно обратиться в отдел судебных приставов из Алтайского края с целью получения информации, в рамках какого исполительного производства был наложен арест (а также уточнить, кто взыскатель и должник по данному исполнительному производству). Также необходимо написать письменное обращение к приставам о снятии ареста с автомобиля. Если приставы откажутся снимать арест или никак не отреагируют (что бывает очень часто), можно обратиться в соответствующий районный (городской суд) с иском об освобождении имущества и под ареста со взысканием судебных расходов (с взыскателя и должника по исполнительному производству), третьими лицами будут судебные приставы. Либо в определенных случаях (к примеру, исполнительное производство закончилось, а арест по каким-либо причинам не снимает судебный пристав) с административным исковым заявлением на судебного пристава. Если Вам необходимы образцы соответствующих процессуальных документов, можете обратиться, вышлю.