8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я работающqи пенсионер. В этом году будет 42 года общего стажа. Возможен ли перерасчет пенсии (говорят, что при достижении 37 лет стажа)?

Я работающqи пенсионер. В этом году будет 42 года общего стажа. Возможен ли перерасчет пенсии (говорят, что при достижении 37 лет стажа)?

, Теплова Ирина Сергеевна, г. Балаково
Оксана Колясникова
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Ирина Сергеевна, добрый день!

Изменения в закон о пенсиях были внесены законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ в рамках изменений всего пенсионного законодательства в рамках так называемой реформы. 

Указанный правовой акт предусматривает следующие условия, когда женщина может получить обеспечения на льготных условиях:

1) Наличие стажа у женщины в 37 лет или более (при этом речь идет не о трудовой деятельности, а именно о страховом стаже, который включает не только периоды работы, но и время осуществления иной общественно полезной деятельности).

2) Наступление возраста 55 лет.

3) Наличие индивид.пенсионного коэффициента 30 или более (его можно посмотреть в личном кабинете на официальном сайте ПФ РФ либо запросить информацию непосредственно в данном органе).

Удачи вам и всех благ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сколько календарных дней отпуска мне положено 42 или 56?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я работаю музыкальным руководителем в дошкольном образовательном учреждении где 13 групп одна из ни Логопедическая (ОВЗ) т е ОВЗ не официально! Сколько календарных дней отпуска мне положено 42 или 56? Старший воспитатель отказывается дать 56 говорит положено 42, хотя Инструктор по физической культуре, логопед, психолог, методист имеют отпуск 56 дней! Как должно быть? Спасибо!!!
, вопрос №3044842, Алиме, г. Москва
Семейное право
На 2018 год должник был должен 580 тысяч, на сегодняшний день поменялось куча приставов, все что он мне выплатил с
Пристав неправильно считает сумму долго по алиментам .подскажите что делать ?на 2018 год должник был должен 580 тысяч ,на сегодняшний день поменялось куча приставов ,все что он мне выплатил с 2013 года это 8 тысяч и 40 тысяч за последние 4 месяца ,позвонила приставу попросила сказать сумму задолженности, на что мне ответили ,что не знают ,и что ведомость отправили к нему на работу, на говорят что на 2019 год задолженность 200000 я им объясняю что этого не может быть так как он не платил ничего и сумма долга была на 2018 год 580000 на что мне говорят что ничего не знают и у них нет ничего на руках по должнику ...сказали что через 2 неделю отправят мне сумму долга по почте, а должник в это время обращается в суд и хочет изменить ставку по алиментам с 1/4 до 1/8 ,скажите пожалуйста ,что делать в данной ситуации и к кому обращаться ?
, вопрос №3045239, Виктория, г. Брянск
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Скажите пожалуйста имеют ли они права и как быть в этой ситуации?
Добрый день, я и мои дети получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в Челябинске, собираюсь выехать жить в Краснодар .За месяц до вылета заходила в МВД проконсультироваться сказали так как не брали подъёмные и компинсацию можете ехать, только перед отъездом поставить их в известность. Вчера пришла , они говорят что неважно брали или нет подъёмные и компенсацию либо живите оставшихся 2 года либо пишите отказ от государственной программы. В этом случаи заберут основания на получение гражданства и доказывайте потом сами на общих основаниях будете собирайть заново документы идолго ждать, доказывать на основании чего получили гражданство ипаспорт. И вообще не знают какие могут быть последствия в дальнейшем. Скажите пожалуйста имеют ли они права и как быть в этой ситуации?
, вопрос №3045359, Марина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
По началу она отпускала его ночевать, сейчас не пускает, объясняет это так, говорит я так хочу и всё
Здравствуйте. Меня завут Оля. Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Моя тетя умерла, остались дети, девочка 12 лет и мальчик 15 лет. Девочку забрали в интернат, мальчик поступил в училище. У них родители умерли и бабушка их взяла в опеку и через год умерла.в училище заместитель директора у брата моего забрала карточку на степендию, забрала паспорт. Снимает степендию с ним, но ложет деньги, якобы, в сейф. Выдает ему по частям. Говорит, что это для того, чтобы он не потратил деньги все сразу. Не пускает его к нам ночевать, говорит, чтобы ночевал только в общежитии при училище. Говорит, что мы ему никто и не имеем на него права, хотя у него есть сестра двоюродная, тоесть я,есть его тетя, дядя, крестный и крестная и дедушка родной.учится он в мелитополе, мы все живем в соседнем селе. В вознесеновке. Тоесть рядом. По началу она отпускала его ночевать, сейчас не пускает, объясняет это так, говорит я так хочу и всё. Два месяца ему будет 16 лет.угрожает,что отправит его в интернат, если он не будет ее слушаться. Выдает степендию по частям, и говорит и пишет записку, что он должен себе купить. Имеет ли она на это права?!
, вопрос №3046378, ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Не хотят произвести перерасчет
у меня квартира в долевой собственности с дочерью. дочь живет по временной регистрации с бабушкой и ходит в садик в другом городе. коммуналку начисляют по двайному тарифу. месяц назад поставила счетчик на воду. сумма значительно меньше той что была до того как установила счетчик на воду. жилищная компания говорит что не чего перерасчитывать не будет отписывается вот так: " МБУ «Прогресс-Рошаль» рассмотрев Ваше обращение, сообщает: Перерасчет платы за коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, производится согласно раздела VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", а именно: При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений. Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы. Вопрос: они правы? мне не пересчитают коммунальные платежи? уже два года начисляют по двойному тарифу, а проживаю я одна и расходую услуги одна.
, вопрос №3046554, Анна, г. Рошаль
Дата обновления страницы 15.04.2020