Я уволился и не знал, что надо сообщить приставам, а продалжал платить ту же сумму

Здравствуйте. Я уволился и не знал, что надо сообщить приставам, а продалжал платить ту же сумму. Но потом они узнали, что я уволился и по ходу сделали перерасчёт. Но у меня был во время увольнения доход от хозяйство сдавал молоко. Если я щас приставам принесу справку о доходах, будут ли они у меня сделал обратно перерасчёт.?

, Влад, г. Казань
Сергей Каменецкий
Юрист, с. Калуга

Здравствуйте, Влад!

Разумеется, если Вы подадите приставу-исполнителю справку о доходах, будет сделан перерасчет.

Влад
Клиент, г. Казань
Эта доход от подсобного хозяйства, я не плачу и налог и не ИП. Просто доход от молока? Такая справка подходит для приставов?

Я понял, Влад!

Если Вы не зарегистрированы, ни как ИП, ни как самозанятый, то, разумеется, никакую справку подавать не нужно. Вы можете просто самостоятельно отправить соответствующую сумму алиментов в качестве добровольного платежа, оставив себе квитанцию (если, конечно, это алименты, в Вашем вопросе это прямо не сказано).